А

Алексей

Огромное спасибо персоналу клиники за подготовку и проведение эндоскопической операции по удалению 9ти миллиметровой межпозвоночной грыжи. 16 месяцев напрасных мучений решились всего за мгновенье, закрыв глаза перед операцией и открыв их после! В первые за все время болезни обещания врачей сбылись и боль наконец то ушла! Все что предпринималось до этого не приносило результатов или эффект был незначителен!
Тем у кого похожая проблема хочу сказать: "Если консервативные методы не дают результатов-перестаньте себя мучить! При отсутствии противопоказаний к данному виду операции не нужно бояться и переживать-это прямой путь к возвращению нормальной жизни через разрез величиной всего 8 мм!"
В течении болезни перепробовал многое и каждый со своей "методикой" обещал что поставит на ноги, уверял, что операция не выход и не стоит прибегать к хирургическому вмешательству, а я верил и надеялся что наконец нашел "волшебную кнопку, которая выключит боль в ноге! В начале декабря 2017г. боль  стала на столько сильной что максимальное расстояние которое я мог пройти было не более 10 м, потом ногу просто разрывало от боли, и только в лежачем положении через какое то время она стихала, таблетки и уколы не помогали в любом количестве! Финальный марш бросок в 200 м от гостиницы до клиники еле "дополз", а на следующий день наслаждался красотами Эрмитажа и предновогодним Невским проспектом, не веря что могу себе позволить столь продолжительную беззаботную(а самое главное безболезненную) прогулку! На данный момент после операции прошло почти 3 месяца, нога и поясница практически не беспокоит если их не нагружать. Бывает ноет по утрам или после долгой поездки, но по сравнению с той болью что была до операции все забывается через 3-5 секунд.
Отдельное спасибо хочу сказать Мержоеву Амиру Муратовичу, за дистанционную консультацию и проведенную операцию! Если бы не он вероятнее всего меня ждала обычная операция в Ставрополе и долгая-нудная реабилитация! Спасибо земляку Анастезиологу из Пятигорска (к сожалению не помню как его зовут) "коктель" получился на славу, уже через 2 часа после операции в полном сознании и на своих ногах любовался видом из окна!
Спасибо Валерии с ресепшена за помощь в организации и сборе необходимых анализов!
P.S. надеюсь мой отзыв поможет решиться тем пациентам которые еще сомневаются!
Алексей, добрый день! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться с нами положительным отзывом о нашем специалисте, в особенности Амире Муратовиче. Мы очень рады, что наши доктора смогли помочь Вам избавиться от надоевшей боли! Еще раз благодарим Вас за отзыв и хотим пожелать Вам крепкого богатырского здоровья и всегда позитивного настроения! Будьте здоровы!