Сочетанные операции: что с чем рекомендуется делать?

Симультанные или сочетанные операции в пластической хирургии — это прекрасный вариант для тех пациентов, которые хотят получить заметный результат и подойти к будущему преображению комплексно.

У этого подхода есть несколько плюсов:

  • во-первых, вам не придется повторно обращаться к пластическому хирургу, сдавать анализы, находиться под общим наркозом во время операции и проходить реабилитацию.
  • Во-вторых, эффект после комбинированной эстетической операции можно получить ближе к желаемому результату, чем после локального вмешательства.

Пластические операции на лице: какие могут быть комбинации?

Если вы планируете омолаживающую операцию на лице, то во время консультации пластический хирург оценит состояние ваших тканей, выслушает пожелания и предложит варианты будущей операции. Некоторые пациенты с опаской относятся к сочетанным оперативным вмешательствам и предпочитают начинать преображение с небольших операций, например, блефаропластики — пластики век. Но если вы хотите поймать двух зайцев сразу, то симультанная операция в этом вам поможет.

Блефаропластика и круговая подтяжка лица: удачное комбо для возвращения молодости

Блефаропластика и круговая подтяжка лица — одно из популярных сочетаний для пациентов зрелого возраста (от 45 лет и старше), когда признаки старения уже очевидны: потеря четкости овала лица, брыли, излишки кожи на веках. Каждая из этих операций по отдельности, конечно, принесет результат, но без симультанного подхода он не будет таким выраженным. Операция длится около четырех часов, после нее пациент ходит в поддерживающей повязке. Отеки и небольшие синяки сохраняются на протяжении 14 дней. Первичный результат будет заметен уже через месяц.


90089027_502012984010595_8440612483121262598_n.jpg
Фейслифтинг, нижняя блефаропластика, эндоскопическая подтяжка лба. 
Результат дополнен липофилингом. Операцию выполнил Парыгин Егор Андреевич

Блефаропластика и эндоскопический лифтинг лба: открытый и молодой взгляд за одну операцию 


Проявление признаков старения в периорбитальной области (зона вокруг глаз) считаются самыми заметными. Ведь окружающие всегда, в первую очередь, смотрят собеседнику в глаза. Складки, грыжевые мешки под глазами делают взгляд уставшим, а возрастной птоз верхней трети лица добавляет человеку хмурый вид. Исправить эти несовершенства можно за симультанную операцию с пластикой век и эндоскопического лифтинга лба. Все манипуляции пластического хирурга занимают около 2,5-3 часов. Швы после блефаропластики располагаются в естественной складке век, а после эндоскопического лифтинга лба — в волосистой части головы.  

90480934_643242209851077_8590631036447469627_n.jpg
Эндоскопическая подтяжка лба и блефаропластика верхних век.
Операцию выполнил пластический хирург Парыгин Егор Андреевич.

Нижняя блефаропластика и эндолифтинг средней части лица: локальный подход для достойного результата

Распространенная комбинация двойной операции связана с тем, что такой подход позволяет получить заметное омоложение средней части лица, которая всегда в центре внимания. Представьте, что всего после одной симультанной операции вы получите открытый взгляд, подтянутые скулы и виски.

Эндоскопический лифтинг лба и средней зоны: четкость линий и омоложение

Об этом сочетании мало известно пациентам, но такая симультанная операция поможет преобразить периорбитальную зону, которая является центральной во всем лице. Во время операции пластический хирург устранит птоз верхней части лица, что придаст вашему взгляду более молодой вид, и сделает подтяжку средней зоны. Такое комбо поможет вам избавиться от лишних лет, но без глобальной пластической операции.


Эндоскопический лифтинг лба и средней зоны: четкость линий и омоложение

Об этом сочетании мало известно пациентам, но такая симультанная операция поможет преобразить периорбитальную зону, которая является центральной во всем лице. Во время операции пластический хирург устранит птоз верхней части лица, что придаст вашему взгляду более молодой вид, и сделает подтяжку средней зоны. Такое комбо поможет вам избавиться от лишних лет, но без глобальной пластической операции. 

SMAS-лифтинг и платизмопластика: четкий овал лица и подтянутая шея

Частые причины недовольства зрелых пациентов относительно вида лица связаны с птозом кожи в области носогубного треугольника и потерей упругости шеи. В таких случаях избавить от лишних 10, а то и 15 лет поможет сочетанная операция со СМАС-лифтингом и пластикой шеи (платизмопластикой). Филигранные манипуляции пластического хирурга позволят подтянуть мышечные ткани лица и шеи, вернув пациенту молодой вид. Операция длится 3-4 часа, швы располагаются в волосистой части головы и за ухом, снимают их на 10-14 сутки. 

Каждую пластическую операцию на лице можно дополнить липофилингом—  хирургическим заполнением морщин жировыми клетками пациента, которые трансплантируются из области живота или бедер. Таким образом, можно получить улучшенный результат от операции.

Какие пластические операции на лице лучше не совмещать ?

И хотя комбинированные операции на лица предусматривают разные вариации, все-таки есть те, которые лучше не — блефаропластика (особенно нижняя) и ринопластика. Это связано с сильными отеками и даже гематомами после пластики носа, поэтому совмещать ее с блефаропластикой некоторые пластические хирурги не рекомендуют, хотя такой протокол операции все равно существует.


Пластические операции на теле: красивый силуэт и аппетитные формы

 Сочетанные операции можно комбинировать и из пластических операций на теле, к примеру, пациенткам, которые после рождения детей хотят вернуть свою фигуру. Весь комплекс манипуляций позволит решить все проблемы за одну операцию, что сэкономит время, силы и деньги.

Маммопластика и абдоминопластика: вернуть фигуру реально

Материнство пусть и считается счастливой и сакральной ролью женщины, но неизменно откладывает свой отпечаток на ее фигуру. Из-за птоза груди после кормления и излишков кожи в области живота она может чувствовать себя недостаточно привлекательной. В таких случаях можно прибегнуть к симультанной операции с пластикой груди и пластикой живота. За 3-4 часа операции пластических хирург выполнит в полном объеме маммопластику (подтяжка груди, увеличение груди имплантами) и сделает абдоминопластику  с переносом пупка или мини-абдоминопластику, в зависимости от ситуации.     

90089027_502012984010595_8440612483121262598_n.jpg
Абдоминопластика с подтяжкой груди без имплантов.
Операцию выполнил пластический хирург Амит Хатри

Абдоминопластика при диастазе и грыже: решение хирургических проблем за одну операцию

Важно отметить, что во время пластической операции можно решить и проблемы, связанные с общей хирургией, к примеру, пупочная грыжа живота и диастаз. С этим часто сталкиваются женщины после беременности. В таких случаях перед пластикой живота общий хирург Клиники Пирогова устранит грыжу, а пластический хирург исправит расхождение мышц живота (диастаз) и выполнит остальной объем операции по абдоминопластике. Операция длится около 3-4 часов, швы аккуратно располагаются ниже линии белья, поэтому они надежно будут скрыты от посторонних глаз даже на пляже.


Абдоминопластика и липосакция: красивый силуэт без лишних сантиметров


В области живота часто образуются не только излишки кожи, но и большой объем жировой ткани. Поэтому для желаемого результата только пластики живота может быть недостаточно. Часто пластические хирурги предлагают улучшить будущий результат, добавив к планируемой операции липосакцию. Это золотой стандарт для тех пациентов, которые хотят получить значительный эффект и красивую талию. 

doctor_hatri_74919294_120918019380780_3371864452773502208_n.jpg

Абдоминопластика и липосакция. Операцию выполнил пластический хирург Амит Хатри

90502209_207210597257834_4357097728207623475_n.jpg

Абдоминопластика и липосакция. Операцию выполнил пластический хирург Парыгин Егор Андреевич.

Сочетанные пластические операции на лице и теле: двойное преображение

Маммопластика и ринопластика: комбинированный подход к преображению


Пластика груди остается одной из самых востребованных операций во всем мире. Такое вмешательство часто совмещают с операциями на лице из-за удобства их выполнения. Например, особой популярностью пользуется сочетанная операция с маммопластикой и ринопластикой (риносептопластикой, если есть показания). Операция длится около 4 часов, в зависимости от объема работы, а после нее вы получается сразу несколько приятных перемен во внешности. 


Маммопластика и лабиопластика: комплексный подход к решению деликатных проблем


Маммопластика хорошо сочетается с эстетическими операциями на других частях тела. Некоторые пациентки помимо увеличения груди хотят сделать пластику половых губ (лабиопластику). Такое оперативное вмешательство по эстетической гинекологии не занимает много времени и вполне может быть частью симультанной операции.


Маммопластика и блефаропластика: молодой взгляд и красивое тело


Этот вариант комбинированной операции подойдет женщинам после 35 лет, которые хотят не только изменить форму груди, но и заодно сделать пластику век для молодого взгляда. Блефаропластика из-за простоты выполнения по сравнению с крупными вмешательствами считается больше освежающей операцией, но от этого ее результат не становится менее прекрасным. А совместив ее с маммопластикой, пациентка будет долго радоваться своему отражению в зеркале. 


Какие пластические операции на лице и теле лучше не совмещать ?


Нежелательным комбо здесь будет маммопластика и глютеопластика (пластика ягодиц) из-за сложности реабилитационного периода. После пластики груди пациентка должна носить три месяца корректирующее белье, и в этот период ей запрещено спать на животе. После глютеопластики, наоборот, нельзя спать на спине, чтобы импланты в ягодицах хорошо зажили. 



Это популярные варианты сочетанных операций, но их комбинации могут быть самыми разными, исходя из индивидуального медицинского случая и пожеланий пациента. На консультации пластического хирурга вы сможете обсудить ваши ожидания и выбрать со специалистом необходимый протокол операции. 


Будьте всегда в душевной гармонии с собой, а о гармонии тела позаботятся пластические хирурги Клиники Пирогова!



ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи