Ритидэктомия

Минимизировать ущерб, нанесённый внешности беспощадным временем, позволяет ритидэктомия — комплексная операция, в ходе которой устраняются различные проявления возраста на лице и шее: морщины, носогубные складки, второй подбородок, дряблость кожи и т. д. В ходе ритидэктомии пластический хирург удаляет излишки жира, подтягивает и фиксирует мышечную ткань, иссекает избытки кожных покровов и восстанавливает молодой контур лица.

Что важно знать о ритидэктомии:


  • главное показание к операции не фактический возраст пациента, а состояние его кожи;
  • комплексный подход позволяет добиться более долговечного и впечатляющего эффекта, чем локальные омолаживающие процедуры;
  • после подтяжки можно надолго забыть о следующей пластике;
  • операция проводится под общим наркозом.


Есть ряд противопоказаний, которые не позволяют омолодить кожу лица путём ритидэктомии. Так, если пациент страдает от инфекционных и обострившихся хронических заболеваний, в Клинике им. Н. И. Пирогова ему предложат альтернативные методы борьбы за молодость. Различные заболевания внутренних органов и кожи также исключают возможность операции. В остальных случаях пациент отправляется на операционный стол — на 1,5–3 часа.

В местах, где это останется незамеченным, хирург делает надрезы, которые позволяют ему добраться до подкожного жира. Он проводит профессиональные манипуляции, удаляя лишнюю кожу и жир, после чего накладывает швы.

После ритидэктомии кожи лица и шеи первичное восстановление занимает 7–15 дней. По окончании этого срока пациент может вернуться к привычной деятельности. Сразу после операции пациент проводит несколько дней в стационаре под чутким наблюдением врача. Возможно незначительное ощущение дискомфорта, кожа на шее и лице кажется натянутой. Повязку снимают на 9-е сутки, швы — на 12-е. Пока кожа не заживёт окончательно, на ней будут заметны послеоперационные рубцы, отёк, гематомы. Однако максимум через 6 недель неприятные последствия уйдут и можно будет объективно оценить профессионализм оперировавшего врача.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи