Лечение эректильной дисфункции

Проблемы с потенцией — распространенная патология, которая встречается практически у 50% мужчин в возрасте от 20 до 77 лет, согласно данным Российского общества урологов. Такая деликатная проблема мешает жить полноценной интимной жизнью и серьезно влияет на самооценку и психологическое состояние человека. Комплексный подход в современных методах лечения импотенции способен вылечить эту патологию раз и навсегда.


Что такое импотенция (эректильная дисфункция)? 


Эректильная дисфункция (ранее — это патология, при которой мужчина не может совершить половой акт из-за отсутствия эрекции или ее слабого проявления. Об утренней эрекции: за ночь у здорового мужчины происходит до 4 эрекций продолжительностью 20 минут. Если с этим у пациента нет проблем, то эректильная функция сохранена.


Что вызывает импотенцию: причины? 


Эректильная дисфункция у мужчин может быть связана с воспалением мочеполовой системы (на фоне простатита, ИППП), поэтому при таких проблемах важно не затягивать с обращением к врачу-урологу. Также на потенции могут сказаться сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, вредные привычки, частые стрессы или гормональный сбой. Но установить истинные причины патологии может только врач-уролог на основании анализов и диагностики. Импотенция у мужчин бывает двух видов: органическая и психогенная.


  • К первому типу относятся все нарушения, связанные со здоровьем и строением органа. Это могут быть проблемы неврологического, гормонального, медикаментозного, сердечно-сосудистого характера.

  • Ко второму типу относятся нарушения, вызванные психологическими причинами, которые требуют прохождения терапии у психолога. 



Лечение.jpg

В каком возрасте возникает импотенция (эректильная дисфункция)?


Многие считают, что импотенция у мужчин наступает в более зрелом возрасте, хотя в действительности эректильная дисфункция примерно в равном соотношении встречается и у молодых пациентов. Особенно этому подвержены мужчины, ведущие нездоровый образ жизни (курение, алкоголь или наркотики). В зрелом возрасте проблемы с эрекцией происходят на фоне хронических заболеваний и проблем с организмом, которые были накоплены за долгие годы.  

Лечение импотенции: способы и виды


Какими способами лечат импотенцию? Специалист сможет назначить соответствующее лечение на основании анализов и диагностики. Если импотенция связана с воспалительными заболеваниями мочеполовой системы, то основной этап лечения будет связан с консервативной терапией, которую подберет врач-уролог на основании анализов. Также дополнительно могут быть назначены препараты, стимулирующие выработку тестостерона. Если эректильная дисфункция связана с нарушением кровообращения в половом члене, то может потребоваться хирургическое лечение. Бывает, что истинные причины патологии связаны с психологическими травмами и стрессами, поэтому в решении этой проблемы может помочь сексолог или психотерапевт.


Простатит и импотенция


Простатит остается одним из распространенных андрологических заболеваний, которое может влиять на интимную жизнь мужчины. При простатите нередко  встречается преждевременная эякуляция, но спустя время возможны сложности с потенцией. В таких случаях необходимо лечить изначальную проблему — воспаление предстательной железы, которое  могло быть вызвано переохлаждением, гиподинамией (малоподвижный образ жизни) или патогенными микроорганизмами. Назначить эффективное лечение возможно после детальной диагностики мочеполовой системы, например, андрологического тестирования. Важно не запускать заболевание и вовремя обращаться за помощью к врачу. Проверять свое мужское здоровье у уролога рекомендуется не реже 1 раза в год, а при наличии жалоб стоит сразу обратиться к специалисту. 


Простата.jpg

Как лечится импотенция при сахарном диабете? 


При сахарном диабете у пациента нередко встречается снижение либидо и эректильная дисфункция. Это связано с повреждением кровеносных сосудов на фоне высокого уровня сахара. Лечение импотенции  при сахарном диабете основано на достижении приемлемых показателей сахара и индивидуальному подбору специальных препаратов, которые помогут достичь эрекцию. Также врач может дополнительно назначить вакуумный эректор или эрекционные кольца.  

Как восстановить эректильную функцию? 


Мы собрали для вас несколько полезных советов, если в вашей интимной жизни внезапно случился “промах”:


  • Не замыкайтесь в себе. В жизни каждого мужчины происходили такие моменты, и это нормально. Откровенно поговорите со своей партнершей о произошедшем, обсуждать проблемы в сексе — путь взрослых людей. Возможно именно давние обиды или спорные ситуации не дают целиком отдаться страсти и вы не чувствуете должного возбуждения. Оживить отношения помогут новые сценарии в постели: ролевые игры, игрушки, длительная прелюдия или просмотр фильмов для взрослых. 


  • Проанализируйте свой образ жизни и психологическое состояние за последние месяцы. Бывали ли сильные стрессы на работе? Может вы плохо питаетесь и совсем не занимаетесь спортом? А по выходным позволяете лишнего во время дружеских поход в бар? Возможно, проблема кроется в вашем образе жизни или психологическом состоянии. 


  • Вспомните, когда вы в последний раз были у уролога. Диагностика у специалиста поможет проверить состояние мочеполовой системы и выяснить, с чем может быть связана эректильная дисфункция. 

Вопрос-ответ


- Познакомился с красивой девушкой, но когда дошло до секса, я не смог. У меня проблемы? 

Такие ситуации, хотя бы раз в жизни случались в жизни любого мужчины. Первый сексуальный контакт с новым человеком — это определенный стресс как для него, так и для нее. И здесь бывает сложно расслабиться, но обязательно нужно попробовать еще раз. Со временем волнение проходит, и человек может полноценно раскрыться в сексе.


- Я понял, что у меня проблемы в сексе, и наша интимная жизнь с женой свелась практически к нулю. 

Если вы заметили закономерность и это происходит каждый раз, когда дело доходит до полового контакта, уже необходимо обратиться к специалисту. Обратите внимание на утреннюю эрекцию и моменты мастурбации. Если здесь таких проблем не происходит, возможно проблема таится в психологических травмах и стрессах. Тогда помочь может опытный психолог или сексолог.


- Мы с женой уже больше 20 лет в браке, вырастили детей, но страсть не потеряли. Я часто испытываю позывы к мочеиспусканию, особенно по ночам, и не всегда могу заняться любовью со своей супругой. Моя мужская сила меня навсегда покинула?

Судя по описанию, у вас может быть простатит или аденома простаты, которые и оказывают влияние на сексуальную жизнь. Не ставьте крест на своей жизни, мужчины занимаются сексом до 65, а то и до 75 лет, если сохранилось желание. Вам нужно посетить уролога и пройти обследование состояния вашей мочеполовой системы. Тем более, что в зрелом возрасте обязательно проверять предстательную железу из-за повышенного риска онкологии. 


97844146_one_banana_sticks_to_another_dark_sheets_matrimonial_bed.jpg


Статистика врачей-урологов демонстрирует, что более чем в 90% случаев можно решить проблему с эректильной дисфункцией. Доверьте лечение андрологических заболеваний специалистам отделения урологии Клиники Пирогова. 



ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Разговор с психотерапевтом о депрессии и счастье
Разговор с психотерапевтом о депрессии и счастье
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!