Мифы об увеличении груди

Ряд пациенток, решившихся на операцию по увеличению груди, пытаются заранее решить, на каком доступе и типе имплантов остановить свой выбор. Такой основательный подход и поиск тематической информации в Интернете не бывает лишним, но зачастую ведет к ряду заблуждений. 

Миф 1. Анатомические импланты лучше круглых 


Круглые или анатомические импланты? Самый популярный предрассудок связан с преимуществом анатомических имплантов перед круглыми, что, по мнению пациентов, и подтверждается разницей в цене. В действительности, стоимость никак не связана якобы с худшим качеством более экономного варианта. К тому же, анатомический имплант подходит далеко не всем пациенткам. Поэтому только пластический хирург во время очной консультации сможет подобрать необходимую форму и объем имплантов, исходя из анатомических особенностей молочных желез. 

Миф 2. Силиконовая грудь выглядит ненатурально


Многие пациентки не могут решиться на маммопластику из-за боязни получить ненатуральный результат. Но стоит быть честными: ни один по-настоящему профессиональный хирург не станет обещать на 100% естественную грудь. Однако при правильном соблюдении всех рекомендаций врача в послеоперационный период, можно максимально приблизиться к натуральному эффекту. При этом вопреки массовым заблуждениям женщин, круглые импланты ничуть не хуже анатомических и способны дать такой же естественный результат.

Миф 3. Кормление грудью с имплантами невозможно


Этот вопрос особо актуален для пациенток, решивших сделать маммопластику до появления семьи и детей. На приеме пластический хирург всегда интересуется о планах женщины в ближайшем будущем стать матерью и, исходя из этого, уже подбирает вид доступа (субмаммарный), который после родов не помешает процессу лактации. Само по себе кормление силиконовой грудью абсолютно безопасно для ребенка. При правильно выполненной операции имплант не будет давить на молочную железу, препятствуя выработке молока.

Миф 4. После маммопластики нельзя летать на самолете 


Некоторые пластические хирурги после выполнения операции рекомендуют воздерживаться от перелетов на самолете. Это связано, во-первых, с болезненностью груди и возможным дискомфортом во время поездки. Во-вторых, на период реабилитации женщине запрещено поднимать тяжести, что неизбежно во время путешествия. Тем не менее, сам перелет и возможные перепады давления никак не отразятся на имплантах и состоянии новой груди. 

Итак, грудь после увеличения имплантами может выглядеть максимально натурально, если пластический хирург совместно с пациенткой правильно подберут вид имплантов и тип доступа к ним. Какая форма имплантов лучше подойдет пациентке, поможет определиться квалифицированный специалист. Кроме того, в дальнейшей жизни импланты также не вызовут у пациентки таких сложностей, как кормление грудью. Главное - подобрать оптимальный вариант увеличения груди. Мы рекомендуем обращаться только к опытным квалифицированным пластическим хирургам, которые знают, что такое индивидуальный подход к пациенту. Специалисты клиники им. Н.И. Пирогова на Васильевском острове - внимательные и талантливые хирурги высокого класса, оперирующие на современном оборудовании. Записаться на бесплатную первичную консультацию можно по телефону: 320-70-00.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи