Платизма-пластика

Ничто так не выдаёт возраст, как шея: с годами шея «обвисает», появляется второй подбородок, снижается тонус кожи. На всё это у специалистов в области пластической хирургии есть достойный ответ — платизмопластика, или подтяжка шеи.

В ходе операции врач особым образом «подшивает» поверхностную шейную мышцу (платизму), совершенствуя контур шеи. Нередко затрагиваются и более глубокие ткани. В Клинике им. Н. И. Пирогова сценарий подтяжки шеи прописывается индивидуально, с учётом особенностей пациента. У последнего не должно быть противопоказаний, как то: аутоиммунных болезней соединительной ткани, сахарного диабета, нарушения свёртываемости крови, острых воспалений, кожных проблем в зоне шеи, обострений хронического заболевания и т. д.

Подтяжку шеи можно (и желательно) сочетать с другими эстетическими операциями — в частности SMAS-лифтингом и липосакцией. Комплексный подход в подтяжке подбородка и шеи, щёк и лба позволяет привести соседствующие ткани в гармонию друг с другом.

Виды платизмопластики:


  • латеральная — натяжение подкожной шейной мышцы наружу. В ходе процедуры хирург перемещает подкожные ткани (SMAS), исправляя не только шею, но и нижнюю часть лица;
  • медиальная — натяжение подкожной шейной мышцы к центру. Это платизмопластика в чистом виде: врач делает разрез под подбородком и подтягивает шейную мышцу, мастерски сшивая кожу;
  • операция позволяет избавиться от второго подбородка и «индюшачьей» шеи. Между шеей и лицом снова прорисовывается чёткий угол, свойственный более молодому телу. Исчезают морщины и складки.


Поскольку объём платизма-пластики значительно отличается в каждом конкретном случае, продолжительность восстановления варьируется в широком диапазоне. Как правило, отёки спадают спустя две недели после операции. На 9–11 сутки уже можно снимать швы. Ещё 2–3 недели пациенту приходится носить поддерживающую повязку. На месяц для него нежелательны посещения бани, сауны, солярия. Впрочем, лишения наверняка стоят того результата, который можно наблюдать через 1–2 месяца, когда кожа шеи полностью восстановится после операции.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Очищение организма: нужно или… модно?
Очищение организма: нужно или… модно?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Позвольте себе красоту и здоровье прямо сейчас!
Позвольте себе красоту и здоровье прямо сейчас!

У нас отличные новости: теперь вы можете оплачивать пластические операции и хирургическое лечение с беспроцентной рассрочкой.

Читать
Подарите коже сияние с процедурами Дермадроп
Подарите коже сияние с процедурами Дермадроп
В этом году петербургская зима с трудом напоминает холодное время года, но это не повод отказываться от профессионального ухода за кожей. Из-за отопления и перепадов температур лицо нуждается в увлажнении и должном внимании, что поможет в будущем предотвратить раннее старение.

Совсем недавно в отделении косметологии появился аппарат Дермадроп, и за этот небольшой период успел завоевать популярность у многих пациентов. Технология мезотерапии без инъекций сделала косметологические процедуры приятными и комфортными, поэтому вам захочется вернуться вновь. 
Читать
ПОПОЛНЕНИЕ В КОМАНДЕ КОСМЕТОЛОГОВ!
ПОПОЛНЕНИЕ В КОМАНДЕ КОСМЕТОЛОГОВ!

В нашем отделении косметологии теперь принимают ещё два специалиста — врачи-дерматовенерологи Анна Владимировна Пришляк и Светлана Анатольевна Чайкина.


Читать

Другие статьи